SWITCH TL-SG2452 48P + 4 PUERTOS SFP

Artículo N° : 52008

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p
Interface RJ45 48 10/100/1000Mbps
(Auto Negotiation/Auto MDI/MDIX)
4 ranuras Gigabit SFP
Medios de Red 100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o sobre cable
(100m máximo)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventiladores 2
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía Máximo: 40.1W (220V/50Hz)
Dimensiones (W X D X H) 17,3 * 10,2 * 1,7 pulg. (440 * 260 * 44 mm)
RENDIMIENTO
Ancho de Banda / Backplane 104Gbps
Tasa de Reenvío de Paquetes 77.4Mpps
Tabla de MAC Address 8K
Jumbo Frame 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Quality of Service Soporte 802.1p preferente CoS/DSCP
Apoyo de 4 queues preferentes
Programación de queues: SP, WRR, SP + WRR
Límite de velocidad basada en puerto/corriente
VLAN de voz
L2 Features Inspección IGMP V1/V2/V3
802.3ad LACP(Hasta 6 grupos,
contiene 4 puertos por grupo)
Árbol de expansión STP/RSTP/MSTP
Filtro/Guardia BPDU
Protección TC/Root
Detección de circuito
Flow Control 802.3x
VLAN Soporta hasta 512 VLANs simultáneamente (fuera de 4K VLAN IDs)
Access Control List Paquete filtrado L2~L4 basado en origen y destino dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP
Security SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad de Puerto
Control de tormentas Broadcast/Multicast/Unicast desconocidos
Management Gestión GUI y CLI basada en Web
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIBs públicos y TP-LINK MIBs privados
RMON (grupos 1, 2, 3, 9)
Monitoreo de CPU
Reflejo de Puerto
Actualización de Firmware: TFTP y Web
Diagnóstico de Sistema: VCT
MIBS Público y SYSLOG
OTHERS
Certification CE, FCC, RoHS
Package Contents TL-SG2452;
Cable de alimentación;
Guía de instalación;
CD de recurso;
Kit de montaje en estante;
Patas de goma
System Requirements Microsoft® Windows® XP, Vista™ or Windows 7, Windows 8, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Environment Temperatura de funcionamiento: 0?~40? (32?~104?;
Temperatura de almacenamiento: -40?~70? (-40?~158?;
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación;
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

STOCK

Sin Stock

  • ENVIOS
  • GARANTIA
Retiro en el Local de Lunes a Viernes de 10 a 13.30 y 15 a 19.30 hs Sabado Cerrado
Envio por Micro se cobra adicional de $ 50 por bulto para despacho a la terminal de Retiro
Envio por Empresa de transporte con retiro en nuestro local sin cargo adicional
Envio por Taxi en capital $ 250 otros destinos consultar
Envio por Oca a todo el pais.
Garantía 180 días

Compartir

RELACIONADOS