TP-LINK SG3424 Switch Administrable de 24 Puertos Gigabit L2 con 4 Ram

TP-LINK SG3424 Switch Administrable de 24 Puertos Gigabit L2 con 4 Ram

Artículo N° : 51407

$15.819,00

CARACTERÍSTICAS DE HARDWARE
Estándares y Protocolos IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z,
IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p
Interfaz 24 Puertos RJ45 10/100/1000Mbps
(Negociación automática/Auto MDI/MDIX)
4 ranuras Combo SFP 100/1000Mbps
1 puerto de consola
Medios de Red 10BASE-T: UTP categoría 3, 4, 5 cables (100m máximo)
100BASE-TX / 1000Base-T: UTP categoría 5, 5e o superior de cable (100 metros como máximo)
1000BASE-X: MMF, SMF
Cantidad de Ventilador Sin Ventilador
Fuente de Alimentación 100~240VAC, 50/60Hz
Consumo de Energía Máximo: 23.3W (220V/50Hz)
Dimensiones (W X D X H) 17.32*8.7*1.73 pulg.(440*220*44 mm)
RENDIMIENTO
Bandwidth/Backplane 48Gbps
Packet Forwarding Rate 35.7Mpps
MAC Address Table 8K
Jumbo Frame 10240 Bytes
CARACTERÍSTICAS DE SOFTWARE
Quality of Service Soporte 802.1p prioridad CoS/DSCP
Apoyo de 4 queues de prioridad
Programación de queues: SP, WRR, SP+WRR
Puerto/Limitación de Flujo
VLAN de voz
L2 Features Inspección GMP V1 / V2 / V3
802.3ad LACP (Hasta 8 grupos de agregación, que contiene 8 puertos por grupo)
Spanning Tree STP / RSTP / MSTP
LLDP, LLDP-Med
BPDU Filtrado/Guardia
TC/Protección de Raíz
Detección de cable nuevo
control de flujo 802.3x
VLAN Soporta hasta 4K VLAN simultáneamente (de 4K VLAN IDs)
Puerto/MAC/VLAN basado en protocolo-GARP/GVRP
Access Control List L2~L4 filtrado de paquetes basado en origen y destino de dirección MAC, dirección IP, puertos TCP/UDP, 802.1p, DSCP, protocolo y VLAN ID
Basado en rango de tiempo
Security Encuadre IP-MAC-Port-VID
Autenticación basada en puerto IEEE 802.1X/ MAC, Radio, VLAN Invitado
Defensa DoS
Inspección dinámica ARP (DAI)
SSH v1/v2
SSL v2/v3/TLSv1
Seguridad Portuaria
Broadcast/Multicast/control de tormentas unicast desconocido
IPv6 Doble pila IPv4 / IPv6
Multicast Listener Discovery (MLD) Snooping
Descubrimiento de vecinos de IPv6 (ND)
Unidad de transmisión máxima Path (MTU) descubrimiento
Protocolo de Internet de mensajes de control (ICMP) versión 6
TCPv6 / UDPv6
IPv6 Applications Cliente DHCPv6
Ping6
Tracert6
Telnet(v6)
IPv6 SNMP
IPv6 SSH
IPv6 SSL
Http/Https
IPv6 TFTP
Management GUI basada en Web y gestión de CLI
SNMP v1/v2c/v3, compatible con MIB públicas y TP-LINK MIB privadas
RMON (1, 2, 3, 9 grupos)
Cliente DHCP/BOOTP, Inspección DHCP, DHCP Option82
Supervisión de CPU
Puerto de Reflejo
Ajuste de la hora: SNTP
NDP Integrado/función NTDP
Actualización de firmware: TFTP y Web
Sistema de Diagnóstico: APV
SYSLOG & Public MIBs
OTHERS
Certification CE, FCC, RoHS
Package Contents Interruptor
Cable de alimentación
Guía Rápida de instalación
CD de recurso
Kit de montaje
Patas de goma
System Requirements Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ or Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® or Linux.
Environment Temperatura de funcionamiento: 0?~40? (32?~104?)
Temperatura de almacenamiento: -40?~70?(-40?~158?)
Humedad de funcionamiento: 10%~90% sin condensación
Humedad de almacenamiento: 5%~90% sin condensación

STOCK

Sin Stock

  • ENVIOS
  • GARANTIA
Retiro en el Local de Lunes a Viernes de 10 a 13.30 y 15 a 19.30 hs Sabado Cerrado
Envio por Micro se cobra adicional de $ 50 por bulto para despacho a la terminal de Retiro
Envio por Empresa de transporte con retiro en nuestro local sin cargo adicional
Envio por Taxi en capital $ 250 otros destinos consultar
Envio por Oca a todo el pais.
Garantía 180 días

Compartir

RELACIONADOS